Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 08.07.2022 18:17

Названы самый главный прогульщик и самый строптивый депутат в Госдуме от Волгоградской области

Дисциплинированным и послушным смело можно назвать нынешний состав депутатского корпуса от Волгоградской области в Госдуме. Этот вывод сам собой напрашивается после анализа статистики Госдумы по нескольким параметрам работы депутатов.

Сервисы Госдумы позволяют в любой момент оценить результаты работы любого депутата из текущего созыва. Напомним, в составе восьмого созыва регион представляют восемь парламентариев: коммунист Николай Арефьев, единороссы Алексей Волоцков, Олег Савченко, Виталий Лихачев, Евгений Москвичев, Николай Николаев и избранные не по партийным спискам Андрей Гимбатов и Владимир Плотников.

В Госдуме мониторят посещаемость депутатов, измеряют процент голосований «за» и «против», а также ведут отсчет пропущенных голосований. Благодаря простым сервисам легко выяснить, что депутат-единоросс Олег Савченко из 58 заседаний Госдумы текущего созыва прогулял три. Депутат не голосовал по 21,7% вопросов, обсуждаемым на заседаниях и высказался «против» по 31 вопросу голосования. Если убрать из протестного голосования вопросы, касающиеся регламента работы самой Госдумы и выполнения отдельных поручений, то Савченко на заседаниях голосовал лишь против того, чтобы дать слово депутату Коломейцеву на одном из заседаний.

савч.jpg

Единоросс Алексей Волоцков стал главным прогульщиком в нынешнем созыве от региона. Из 58 заседаний он посетил всего 51.  Против он голосовал всего в 0,8% случаев, преимущественно по организационным вопросам работы Госдумы.

волоцков а.jpg

Евгений Москвичев следовал заданному коллегами-единороссами тренду: редко голосовал против и прогулял три заседания из 58.

москивчев.jpg

Бывший мэр Волгограда Виталий Лихачев в Госдуме вместе с коллегами послушно соглашается с большинством вынесенных на голосование вопросов.

Скриншот 08-07-2022 180552.jpg

Николай Николаев не отстает от послушных коллег из Единой России, средний процент протестных голосований - 0,9%.

Скриншот 08-07-2022 180813.jpg

Коммунист Арефьев стал самым «строптивым» депутатом на фоне своих коллег-единороссов. Прогуляв всего одно заседание, он голосовал против по 5,2% поставленных на голосование вопросов. В частности, он выступил против принятия в первом чтении закона об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии. Коммунист не поддержал законопроекты об исполнении бюджета пенсионного фонда и фонда соцстраха за 2020 год и был против одобренного большинством бюджета пенсионного фонда РФ на 2022 и два последующих года.

арефьев.jpg

Депутат Андрей Гимбатов прогулял пять из 58 заседаний Госдумы и голосовал против по 1,4% вопросов, чем мало отличился от коллег-единороссов.

гимбатов г.jpg

Владимир Плотников стал единственным депутатом, не пропустившим ни одного заседания в Госдуме нынешнего созыва. При этом он реже всех из волгоградцев нажимал на кнопку «Против» - всего в 0,3% случаев.

плотников с.jpg

Как работают депутаты Волгоградской облдумы, мы писали здесь. За полгода на уровень Госдумы региональный парламент вынес всего один законопроект.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГосдумаАндрей ГимбатовАлексей Волоцков
2
5