Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 21.12.2020 10:13

Волгоградские дети получили 5000 путинских рублей к Новому году

В Волгоградской области утром 21 декабря родителям пришли смс-оповещения о получении единовременных выплат на детей в возрасте до 8 лет в размере 5000 рублей. Новогодние пособия ввёл четыре дня назад президент страны Владимир Путин.

 - Сегодня утром мне пришло сообщение на телефон с текстом: «Зачисление социальной выплаты 5000 рублей», - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» Екатерина Логутенко. – Как оказалось, это путинское пособие к Новому году на ребёнка. Моему малышу 2,5 года, ранее я подавала через госуслуги заявку на получение весенних пособий. Было очень приятно.

WhatsApp Image 2020-12-21 at 10.38.35.jpeg

 О начале выплат сообщили ещё несколько родителей.

 - Эти деньги потрачу на подарки ребёнку, - поделилась другая мама по имении Елена. – Трёхлетний сын просил подарить ему игрушечную дрель и набор врача с халатом. Дети видят по городу скорую, смотрят мультики о врачах, вот и появился интерес. Конечно, получить пособие было приятно. Не думала, что оно придёт так быстро. Если честно, вообще о нём не думала – только слышала пару раз по телевизору.

 Указ об единовременных выплатах на детей до 8 лет глава государства подписал всего четыре дня назад – в день ежегодной пресс-конференции, 17 декабря. Распределением выплат занимается Пенсионный фонд РФ. Большинство семей получат их автоматически. Но в некоторых случаях придётся писать заявление. Как и где получить пособие – читайте в нашем специальном материале.

Однако нашлись и недовольные выплатами. Сегодня у здания обладминистрации пикетчики будут требовать у правительства единовременные пособия в размере 25 000 рублей на всех несовершеннолетних.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

путинские выплаты5000 рублейНовый годпособия
2
2