Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 07.02.2023 10:44

Волгоградские концессии со второй попытки признали коммунальную аварию у сквера возле памятника Паникахе

В Краснооктябрьском районе Волгограда продолжается затопление сквера напротив памятника Михаилу Паникахе.

  Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали местные жители. По словам волгоградцев, по иронии судьбы, коммунальное ЧП произошло после визита Владимира Путина, который посещал город-герой в знаковую дату — день 80-летия Победы в Сталинградской битве.

Вода собралась в огромные лужи на мерзлой земле, и в сквере сейчас установлены ограждения, при этом, по словам очевидцев, никаких работ не наблюдалось. Также жители дома № 18 на проспекте Металлургов опасаются, что все расходы за «нецелевое расходование» ресурса возложат на их карманы.



Несмотря на то, что накануне городские концессии отчитались, что бригада  уже устранила порыв по адресу Металлургов, 28, и все абоненты данной сети получают ресурс в полном объёме, по словам местных жителей, поздним вечером 6 февраля ситуация не изменилась.

  - Ситуация с прорывом водопровода у Памятника Паникахи, на пр.Металлургов д.18 осталась неизменна - течёт!!! - отчитались волгоградцы, сопроводив информацию наглядными фото и видео.

Как уточнили в городских концессиях, авария все-таки была - на улице Металлургов произошло технологическое нарушение на трубопроводе малого диаметра. Заявка принята в работу диспетчерской службой "Концессий".

- Бригада «Концессии» ведет подготовительные работы. Специалисты завершат восстановительные работы в ближайшее время. Все абоненты получают ресурс в полном объеме.

  Также специалисты пояснили, придется ли платить жителям за зря израсходованный ресурс.

- Дополнительно сообщаем, что потери, в случае излива воды на рельеф, несёт ресурсоснабжающая организация. Абоненты платят только за фактически потреблённый ресурс, который прошёл через общедомовой счётчик, - уточнили в концессиях.

Для справки: Михаил Аверьянович Паникаха - заместитель командира отделения 1-й роты 883-го стрелкового полка 193-й стрелковой дивизии 62-й армии, Герой Советского Союза. 2 октября 1942 года в бою при защите завода «Красный Октябрь» красноармеец Михаил Паникаха совершил подвиг. На окоп, в котором он находился, двигались вражеские танки. Взяв две бутылки с горючей жидкостью, Михаил пополз в сторону головного немецкого танка. Пуля попала в одну из бутылок, жидкость моментально разлилась по телу бойца и воспламенилась. Вспыхнув факелом, Михаил бросился на решётку моторного люка и разбил об неё вторую бутылку. Немецкий танк остановился. За этот подвиг 9 декабря 1942 года Михаил Паникаха был посмертно награждён орденом Отечественной войны I степени. Михаила похоронили в глубокой воронке, близ завода «Красный Октябрь». 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коммунальный прорыв Волгограда  
ВолгоградПаникахаскверконцессии
0
1