Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 23.09.2019 09:48

Волгоградские медики рассказали, как дождь может вылечить от простуды и аллергии

В конце сентября Волгоград превратился в маленькую Венецию: областной центр регулярно заливают холодные и сильные дожди. Но оказывается, что даже такие погодные условия могут принести пользу жителям города. Специалисты областного онкоцентра рассказали, чем полезны прогулки после дождя.

Медики отмечают, что знакомое многим ощущение «легче дышится» появляется неспроста. Дождь убирает из воздуха пыль и аллергены, а на их место добавляет отрицательно заряженные ионы кислорода. Стоит ли говорить, что это очень хорошо влияет на состояние всего организма, особенно в таком большом и загруженном химией городе, как Волгоград.

Дождь очищает воздух от 70% разных вредных микроорганизмов. Что эта статистика дает волгоградцам? Прогулка после дождя оказывает положительное воздействие на гормональную систему, успокаивает, уменьшает усталость, помогает бороться с астмой и аллергией, головной болью, повышенным давлением и заболеваниями органов дыхания.

Медики подчеркивают: гулять полезно именно после дождя. Ходить непосредственно под потоками воды с неба специалисты не рекомендуют, так как в это время можно простыть или искупаться в содержащихся в такой жидкости промышленных выбросах и аллергенах.

Гуляйте после дождя и будьте здоровы!


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддождь
3
0