Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 01.02.2023 09:54

Волгоградские осужденные покинули колонии в честь Победы в Сталинградской битве

В исправительных учреждениях Волгоградской области проходят памятные мероприятия, посвященные 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН России. В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве, а также в качестве поощрения осужденным участка колонии-поселения исправительной колонии №12 в Волжском организовали выезд за пределы исправительного учреждения. В сопровождении сотрудников осужденные побывали на Аллее Героев в Волгограде и площади Павших борцов.




Насыщенная программа ждала подопечных исправительной колонии №19 Суровикинского района Волгоградской области - сотрудники воспитательного отдела учреждения провели историческую лекцию, во время которой рассказали об основных этапах Сталинградской битвы и о судьбах полководцев, спасавших Сталинград из цепких лап фашизма. Также в колонии прошли турниры по шахматам и настольному теннису, соревнования по армрестлингу, матч по мини-футболу. В клубе учреждения состоялся концерт, на котором музыкальная группа ИК-19 «ЗОВ» исполнила песни военных лет, а участники театрального кружка «19 театралов» показали представление. Также для осужденных организовали экскурсию в музей боевой славы колонии, кроме того, в ИК-19 прошел тематический конкурс стенгазет.







Осужденные участка колонии-поселения исправительной колонии №24 в Камышинском районе смогли посетить передвижной музей «Поезд Победы». В сопровождении сотрудников учреждения осужденные ознакомились с экспозицией, состоящей из десяти вагонов, каждый из которых посвящен различным периодам Великой Отечественной войны. Ранее мы подготовили большой фоторепортаж о работе передвижного музея в Волгограде и рассказали, с какими проблемами столкнулись посетители.




Исправительную колонию №28 в Ленинске в преддверии 80-летия Победы в Сталинградской битвы, посетили солисты Волгоградской филармонии. В клубе учреждения они выступили с музыкальной программой «Песни военных лет». Также осужденные участка колонии-поселения в сопровождении сотрудников учреждения посетили город-герой Волгоград, где для них провели экскурсию по мемориальному комплексу «Мамаев Курган».





Для осужденных отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора №2 состоялся концерт, на котором выступили преподаватели музыкального отделения Детской школы искусств города Камышина. Музыканты исполнили известные военные песни: Смуглянка, Гармошка фронтовая, Катюша, Победа наша и другие фронтовые хиты.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСталинград2 февраляосужденные
1
2