Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 07.05.2020 21:03

Волгоградские полицейские создали видеоролик ко Дню Победы

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области в очередной раз напомнила жителям нашей страны о подвиге героев, благодаря которым удалось выстоять и освободить от фашистов сталинградскую землю.

Видеоролик повествует о том, что Сталинград одним из первых был назван городом-героем. Также рассказывается, когда он был переименован в город-герой Волгоград. 

"История знает немало примеров героизма, мужества и воинской доблести. 17 июля 1942 года началось одно из самых великих в истории Второй Мировой войны сражение - Сталинградская битва. Несмотря на стремление фашистов захватить город как можно скорее, она продолжалась 200 долгих кровопролитных дней и ночей, закончившись полной победой, благодаря самоотверженности и неимоверным усилиям героев Армии и простых жителей нашей области", - слова ведущего сопровождаются соответствующим видеорядом, поочередно показывая годы войны и современной жизни.

В коротком, но информационно ёмком сюжете отмечается, что в городе-герое Волгограде находится множество памятников героям Великой Отечественной войны. Среди них - знаменитый мемориальный комплекс на Мамаевом кургане. 

"Именно Сталинградская земля, память предков и патриотический дух инициировали волгоградских полицейских дать начало проведению на Мамаевом кургане памятной акции "Завтра была война", которая впоследствии стала Всероссийской. Атмосферу далеких лет в период празднования исторических дат в городе-герое создает взвод девушек-регулировщиц Главного Управления МВД России  по Волгоградской области. Созданный в  2010 году отряд является своеобразной визитной карточкой во время празднования в городе-герое исторических дат", - подытоживают авторы ролика.



Марина Журавлева 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

День ПобедывидеороликМВДполицейскиеСталинград
1
1