Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2021 12:16

Волгоградские работодатели оценили на «тройку» уровень подготовки выпускников

Опрос среди работодателей, в том числе волгоградских, показал недовольство уровнем подготовки выпускников. Данными исследования с “Блокнотом Волгограда” 8 сентября поделились в службе HeadHunter. 

Работодатели оценивали по трехбалльной системе профессионализм выпускников вузов, которые подыскивали себе вакансию сразу после выпуска. Уровнем подготовки остались довольны лишь 3%, “средним” назвали 40%, а 43% - низким. 

Наличие высшего образования у соискателя все-таки важно для работодателя. На диплом обращают внимание 61% опрошенных.  При этом 41% респондентов признались, что им важен диплом определенного вуза. 

Компании больше всего нуждаются в выпускниках из технических вузов (56%). Далее - социально-экономические и строительные специализации. В топ-10 попали юридические, транспортные, гуманитарные, аграрные, медицинско-фармацевтическе специальности. Замыкают список выпускники педуниверситетов. 

По словам аналитика Анастасии Кабиновой, работодателям остается только бороться за лучших выпускников и обучать их в процессе работы. 

Волгоград оказался на 7-м месте в рейтинге из 22-х российских городов, чьи жители работают по специальности, согласно августовскому исследованию  Zoom Market.

Вы сейчас ищете работу? В поиске может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

работаволгоградвыпускник
0
1