Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.07.2018 10:54

Волгоградские ватерполистки выигрывают, ватерполисты – наоборот

Женская сборная России, возглавляемая волгоградским специалистом Александром Гайдуковым, продолжает победное шествие на континентальном чемпионате в Испании. 

По окончании матчей с участием наших девушек пока остаются только приятные эмоции. Примечательно, что к этому имеют отношение и волгоградские «сборницы» Верхоглядова, Горбунова и Чурзина. Все трое приносят ощутимую пользу своему коллективу. В матче с Германией на совести вратаря волгоградского «Спартака» Анастасии Верхоглядовой из пяти пропущенных голов – два. Обилием заброшенных немкам мячей в очередной раз порадовала ее одноклубница Ольга Горбунова. В выигранном у ватерполисток Германии матче со счетом 27:5 она четыре раза огорчала голкипера немецкой команды. Если говорить о КПД Натальи Чурзиной, то он в данной игре был выражен в двух голевых передачах.

Внимательно следим и за мужской сборной, в составе которой также играют трое ватерполистов из Волгограда, а с учетов Игоря Бычкова и Сергея Лисунова, которые ныне столичные динамовцы – пятеро. К сожалению, в матче с сербами наши в борьбе, но уступили – 9:11. Россияне боролись достойно с таким мощным и титулованным соперником, который не один раз становился чемпионом Европы и мира. Приятно, что дважды с центра бассейна сербы начинали после бросков нашего «спартаковца» Степана Андрюкова. Поражение от ватерполистов Сербии ни в коем случае не повод для посыпания головы пеплом. Турнир только начался.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградводное поло
0
0