Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2016 18:04

Волгоградские зоозащитники пытаются остановить поедание собак заживо

Петиция против садизма по отношению к собакам в Китае привлекла внимание волгоградских волонтеров.

Сбор подписей против проведения традиционного «Фестиваля собачьего мяса» начался в интернете. В России петицию подписали уже более 3 миллионов человек. К акции присоединилось 3 тысячи волгоградцев.

«Фестиваль собачьего мяса» пройдет 22 июня в Гуанси Китая. Ребята стараются собрать как можно больше подписей, чтобы остановить чудовищную традицию.

Ежегодно проходит в китайском городе Юйлинь (Гуанси-Чжуанский автономный район) фестиваль отвратительных методов убийства животных, таких как, сдирание шкуры заживо, опускание живых собак в кипящую воду и съедение собак. На протяжение всего фестиваля забивают около 10-15 тысяч животных, так китайцы отмечают летнее солнцестояние.

Садистский праздник проходит ежегодно, но с 2015 года к этому "мероприятию" было приковано особое внимание. Онлайн-петиция, созданная организацией «Raise UR Paw» («Подними свою лапу») в Канаде, призывала остановить массовое жестокое убийство собак. Свои протесты озвучили многие известные люди.

Английский комик Рики Джервейс сделал пост в своем Twitter с ужасающими фотографиями собак, которых коптят и варят заживо для сохранения вкуса. В этом году власти Гуаси на петицию, собравшую 200 000 подписей, ответили следующее:

  "Это наши традиции, наш особый путь. В вашей гейропе вон свинок едят, вы не хотите защитить права свинок? Мы не позволим никому отнять наши традиции! Не нравится? Валите!" - прокомментировал Лю Чифань.

В этом году российские волонтеры присоединились к своим коллегам из других стран и стали активно подписывать новую петицию, чтобы помочь остановить «Фестиваль собачьего мяса».

«Огромное количество собак станут жертвами бесчеловечных традиций», - пишут в сети волгоградские зоозащитники.

Многие жители Волгограда возмущены такими обращениями с животными и решили присоединиться к акции, отдав свои голоса за прекращение ужасной традиции. Волонтеры рассылают ссылки на петицию с душераздирающими комментариями в надежде, что жители Волгограда не останутся равнодушными:

"Этот дикий «фестиваль» для некоторых означает наслаждение «прелестью» собачьего тушеного мяса и крепкого спиртного. Но в реальности это значит резкий рост числа случаев похищения бездомных и домашних животных, а также количества мучительных и бесчеловечных тюрем для собак и страшных собачьих мясных ферм. Тысячи лучших друзей человека будут страдать, будут зарезаны, избиты до смерти, заживо лишены кожи и съедены"

"Не первый год, как мы пытаемся остановить дикие убийства животных в Китае. Вроде люди одни, две руки, две ноги, а какие мы на самом деле разные, - рассказала корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» волгоградская зоозащитница Надежда Сметанина. - Мы просим подписать петиции не первый раз, в надежде, что в Китае наконец-то прекратят это живодерство. На дворе 21 век, им пора выйти из среднего века, стать людьми.»

Петиция с требованием запретить фестиваль садизма над собаками собрала более 3,5 миллионов онлайн-подписей. Подписать петицию можно здесь:

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградпетицияжестокое обращение с животнымифестиваль собачьего мяса
0
0