Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2018 23:45

Волгоградский активист попросил прокуратуру и жилинспекцию разобраться с УК и чиновниками

Волгоградский активист Эльдар Быстров обратил внимание на обострившуюся проблему.

В рубрике «Хочу сказать» общественник призвал надзорные и контролирующие органы разобраться, кто виновен в состоянии придомовых территорий.

Речь идет даже не о ремонте, в банальной уборке снега. Делается это либо плохо, либо никак. Машины регулярно застревают во дворах, да и пешком преодолеть препятствия не так-то просто.

Теоретически уборкой снега должна заниматься УК, в управлении которой находится дом. Контролировать работы – чиновники. На деле же система не отработана, и дворы регулярно оказываются в снежном плену.

– Хочу сказать, что наконец-то пришла календарная весна. Но зима не отступает. Особенно это видно по внутриквартальным дорогам, которые находятся внутри дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Управляющие компании и городские власти никак не поделят территорию, за которую они отвечают. Поэтому прошу правоохранительные органы, надзорные органы наконец-то определить их сферы деятельности, – заявил Эльдар Быстров. 


Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может, вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам!  

«Блокнот Волгограда» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! 

Не молчите! Ежедневно вы сможете в нашей редакции записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Волгограда» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек!  

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту news@bloknot-volgograd.ru, директ Инстаграм "Блокнот Волгоград", а также в WhatsApp 8-999-626-93-55. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградХочу сказатьдорогиснегЭльдар Быстров
0
0