Волгоград Пятница, 26 апреля
Спорт, 13.10.2021 14:30

Волгоградский боец Вячеслав Борщев заключил контракт с UFC

Волгоградец Вячеслав Борщев подписал контракт с американской UFC, как стало известно "Блокноту Волгограда" сегодня, 13 октября. Об этом сообщил директор спортивной организации, проводящей  бои по смешанным единоборствам.

В ночь на среду 29-летний Борщев на отборочном шоу Dana White’s Contender Series отправил в нокаут своего противника шотландца Криса Дункана. Волгоградец одержал победу уже на втором раунде.

Сегодня президент UFC разместил пост на своей странице в Фейсбук, где сообщается, что волгоградский боец получил контракт с бойцовским клубом.

- Готовы произвести фурор,  - торжественно сообщил Дана Уайт. - Вячеслав Борщев обеспечил себе место в UFC.




Уроженец Волгоградской области одержал 5 побед и одно поражение в MMA. За свою карьеру волгоградец побеждал в чемпионатах по кикбоксингу не только в России, но в и мире.

Напомним, «Блокнот Волгограда» ранее сообщал о победе Вячеслава Борщева над американцем в турнире, проходившем в США.

Волгоградец также ранее рассказал «Блокноту Волгограда» о том, что он четыре года назад попал на мастер-класс к Жан-Клоду Ван Дамму.

- Жан-Клод - большой фанат смешанных единоборств, и говорит, что Юрая Фабер - его любимый боец! Он дал персональную тренировку Коди Гармбранду, а затем устроил мастер-класс. Больше говорил, показал немного! Была небольшая растяжка, потом показал пару упражнений по отработке его любимых ударов, - рассказал «Блокноту Волгограда» Вячеслав Борщев. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Вячеслав БорщевUFC
1
1