Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2019 13:22

Волгоградский эксперт рассказал о способах борьбы с повышением тарифов ЖКХ

Бывший вице-мэр по вопросам ЖКХ считает, что повышение тарифов не дойдет до грани невозможного, но и сегодняшняя ситуация начинает немного напрягать.

Чтобы улучшить ситуацию, необходимо в первую очередь, по словам Олега Капустина, обеспечить Волгоградскую область достаточным количеством рабочих мест.

- Тарифы на ЖКХ будут повышаться два раза. С начала года и летом, но в итоге повышение не может превысить 4,3%, - прокомментировал Олег Капустин.

Что касается причин внезапного подъема роста цен, то эксперт считает их вполне предсказуемыми.

- Причины объективны, если НДС повысился на 2 %, инфляция, то и понятно, что тарифы будут расти, - прокомментировал Олег Капустин.

Эксперт считает, что самое главное в нашей ситуации – это создать дополнительные рабочие места, которых увы, пока нет.

- Чтобы доходы росли, нужно экономику поднимать. Рабочие места нужны. Вот как будет 25 млн рабочих мест создано по всей России, тогда и ситуация в регионах улучшится, - поделился мнением Олег Капустин.

Гражданский активист Эльдар Быстров солидарен с мнением Олега Капустина. Общественник считает, что повышение тарифов ЖКХ до добра не доведет. Народ станет только озлобленнее.

- Из простых работяг делают дойных коров. Сколько можно выжимать последние копейки у волгоградцев. Увеличились цены не только на ЖКХ, но и на проезд, бензин и некоторые продукты питания – яйца и куриное филе, - прокомментировал корреспонденту «Блокнота Волгограда» активист.

Пенсионеры выскребают последние копейки из кошельков, чтобы хоть как-то прокормить себя, не умерев с голода.

- Наши старики скоро будут похожи на пленников Бухенвальда. Немощные наши старики, ветеранов жалко особенно, ведь эти люди отдавали жизнь за нас в годы Великой Отечественной войны, - высказался Эльдар Быстров.

Причем цены на продукты, тарифы и прочие услуги растут, а зарплаты и пенсии нет. Хотя нет, оговорочка все-таки есть. Пенсии обещали поднять.

- С 1 января по всей России чинуши пообещали повышение пенсии в среднем на 906 рублей. Хорошая подачка для народа. Но много ли можно купить на эти деньги? Когда яйца стали стоить до 95 рублей за десяток и куриное филе обогнало по стоимости говядину? Много ты наешься за эти деньги? - резко прокомментировал Эльдар Быстров.

Что теперь остается простому народу – покорно склонить головы и думать над тем, на чем же можно сэкономить – на краюшке хлеба или десятке яиц.

- Люди и так живут в постоянной депрессии. Мысли простых граждан заняты не тем, где провести очередной отпуск, а как накопить деньги на очередной сгоревший обогреватель.

Напомним, что с 1 января 2019 года волгоградцы будут больше платить за коммунальные услуги.

Из-за повышение ставки НДС с 18% до 20% за электроэнергию, например, теперь мы будем платить на 5 копеек больше за кВт с начала года, а уже к середине 2019 на целых 10 копеек больше.

Кроме повышения цен на свет, увеличились цены и на газ. Его стоимость возросла на 1,7%.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖКХТарифы
0
0