Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 24.07.2022 20:15

Волгоградский фермер объяснил массовую гибель пчел в России

Фермер из Волгоградской области Андрей Прошаков рассказал в своем телеграм-канале, что в России снова наблюдается массовая гибель пчёл.

По словам эксперта, такого массового отравления, как в этом году не было с 2019 года, когда погибло почти 30% сельскохозяйственной популяции. Основная причина гибели насекомых весьма тривиальна — отравление пестицидами.
  

- Печально не только то, что гибель пчел влечёт за собой сокращение урожая мёда и удорожание его стоимости на сопоставимые проценты, но и то, что подобные истории стали часто повторяться и рискуют войти в систему, - отметил Андрей Прошаков.

Напомним, ранее  Андрей Прошаков сравнил заработанную плату учителей и дворников в городе-герое.  

В своем телеграм-канале фермер опубликовал скриншот с сайта объявлений, где предлагаются две вакансии в Волгограде с одинаковой оплатой труда. На удивление, учителям и дворникам в региональной столице предлагают одну и ту же сумму. Так, учителю химии и биологии предлагается работа в школе №82 с зарплатой от 15 до 20 тысяч рублей. И ту же сумму предлагают дворнику, разнорабочему по обслуживанию зданий.


Волгоградский фермер задался риторическим вопросом, о том, что стоит ли ожидать качественного образования при такой оплате труда.  

- С такой оплатой труда учителя как можно ожидать качественного образования детей? Вопрос риторический. Можно получить лишь только одно — не будет вакансий дворников. Ну и сказанное в детстве мамой «не будешь хорошо учиться — станешь дворником» обретает новые смыслы, - отметил фермер.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПрошаковпчелы
1
1