Волгоград Вторник, 16 апреля
Политика, 18.03.2016 14:37

Бочаров доложил Рогозину о готовности региона увеличить объемы производства по гособоронзаказу

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин провел в ходе своего визита в Волгоград совещание с губернатором региона Андреем Бочаровым. Главной темой обсуждения стали вопросы выполнения предприятиями Волгоградской области гособоронзаказа. По словам Бочарова, регион готов к исполнению задач федерального центра.

В частности, волгоградский губернатор информировал Дмитрия Рогозина о том, что предприятия, расположенные на территории региона, в соответствии с графиком и без всяких срывов исполняют свои обязательства по гособоронзаказу. Под силу, заверил Бочаров, волгоградскому региону и большее.

«Мы готовы выполнить задачи, которые ставит перед нами государство. Кроме всего, у нас есть дополнительные резервы и мощности, на которых мы можем разместить задания для полного выполнения гособоронзаказа. Мы сегодня полностью обеспечены людскими ресурсами, материальными средства, у наших специалистов есть необходимая квалификация. Уверен, те задачи, которые ставит Президент Российской Федерации в рамках гособоронзаказа, будут выполнены в полном объеме», - подчеркнул в своем докладе глава региона.

Напомним, что объем отгруженных волгоградскими предприятиями товаров по итогам 2015 года составил более 27 миллиардов рублей, возобновились крупные оборонные заказы. Волгоградские предприятия военно-промышленного комплекса через участие в федеральных программах получают средства господдержки на модернизацию производственных площадок. В 2015 году финансирование модернизации волгоградских предприятий превысило 1,6 миллиарда рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Завод «Красный Октябрь»  
Персоны: Дмитрий РогозинПерсоны: Андрей БочаровДмитрий РогозинАндрей БочаровВолгоградгособоронзаказ
0
0