Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 25.01.2021 18:38

Волгоградский губернатор: «Личный состав полиции выполнил задачи по обеспечению правопорядка»

Губернатор Волгоградской области 25 января поблагодарил сотрудников полиции за обеспечение правопорядка в регионе.

- Личный состав Главного Управления МВД России по Волгоградской области выполнил стоящие перед Главком задачи по обеспечению правопорядка, безопасности и развития Волгоградской области, - заявил губернатора на коллегии в Главке МВД России по Волгоградской области. - При этом отмечаю высокий профессионализм сотрудников полиции, ответственное отношение к порученному делу, высокую самоотдачу и мужество при выполнении служебного долга. Личный состав Главка остается верен традициям, заложенным ветеранами службы за более чем столетнюю историю.

 Главный полицейский области отметил необходимость более эффективного взаимодействия между силовиками и чиновниками.

- Уверен, что налаженное взаимодействие со всеми правоохранительными органами и органами власти позволит нам на должном уровне выполнять задачи по обеспечению правопорядка и безопасности в регионе, — прозвучала ремарка начальника ГУ МВД по Волгоградской области, генерал-лейтенанта Александра Кравченко, озвучившего данные о состоянии преступности в регионе.

Говорили не только о прошлом, но и о будущем. Полиции придётся обеспечить безопасность многочисленных массовых мероприятий в рамках всероссийского празднования в Волгограде 800-летия со дня рождения Александра Невского.

- В центре внимания остается и ситуация в сфере дорожно-транспортной безопасности — необходимо шире применять современные технические средства контроля, тщательнее следить за соблюдением процедур техосмотра и качеством подготовки водителей, - пояснили в администрации Волгоградской области. - Следует обеспечить межведомственную работу по повышению культуры вождения.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей БочаровполицияМВДАлександр КравченкопреступностьпротестыАлексей Навальный
1
1