Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 30.09.2019 11:59

Волгоградский губернатор предложил лидерам партий высокие должности

Лидеры региональных политических партий станут заместителями председателя Волгоградской областной думы.

С такой инициативой выступил несколько минут назад на встрече с руководителями реготделений партий губернатор Андрей Бочаров. Все региональные политики стали депутатами областной думы, чтобы подчеркнуть их значимость, и было предложено наделить их высоким статусом и огромной зарплатой. Ведь вице – спикер это не просто должность, а хорошо оплачиваемая должность с персональной машиной, штатом помощников и гарантированной высокой пенсией. В среднем в месяц, вице – спикер получает около 200 тысяч рублей.

Таким образом, должности вице – спикеров получат лидер «Справедливой России» Дмитрий Калашников, коммунист Тамара Головачева и главный в ЛДПР Алексей Логинов. Кстати, Логинов постоянно проживает (согласно информации облизбиркома) в городе Рыбинске Ярославской области, где он и родился.

Неприятна судьба вакантного места вице – спикера для «Единой России». Лидером регионального отделения является Сергей Горняков, который недавно стал членом Совета Федерации. Место нужно будет передать кому – то другому или ждать, когда Горняков сложит полномочия секретаря реготделения.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы
0
0