Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 30.09.2019 10:21

Андрей Бочаров позвал лидеров партий делить должности в облдуме

Делим должности: губернатор Андрей Бочаров пригласил лидеров реготделений партий на встречу перед началом заседания Волгоградской областной думы.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», на 12 часов назначена встреча главы области Андрея Бочарова с лидерами региональных отделений парламентских политических партий. Подтвердившие информацию о встрече лидеры реготделений уточнили, что обсуждать будут самый главный вопрос – раздел должностей в новом созыве областной думы.

Самое большое число мест в новом созыве облдумы получила «Единая Россия». Этой партии отошло место председателя думы. Партийцы выдвинули на место спикера вице – губернатора по внутренней политике Александра Блошкина. Вторыми по числу мандатов стали коммунисты, у них в новой думе пять мест. ЛДПР и «Справедливая Россия» получили по два мандата. Партийным вождям и губернатору придется поделить вакансии вице – спикеров, председателей комитетов и комиссий. За каждым назначением стоит персональный автомобиль, штат помощников и большая зарплата. Видимо, чтобы не нагнетать ситуацию на заседании областной думы, которое состоится сегодня, 30 сентября 2019 года в 16 часов, было решено обговорить все условия на высшем уровне.

Встреча губернатора и лидеров региональных отделений партии пройдет в недавно отремонтированном Белом зале. 



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы
0
0