Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2020 06:24

Волгоградский общественник обвинил местных чиновников в дендрофобии

Волгоградский общественник Антон Щепетнов поделился своим мнением о том, что считает главными проблемами благоустройства Волгограда. Он уверен, что чиновникам пора перестать заниматься только преображением центра города, а заодно избавиться от дендрофобии, или боязни леса.

- Большинство городских проблем так или иначе не выходят за пределы здравого смысла и жизненного опыта. Я как и раньше, убежден, что благоустройство города и тотальная вырубка деревьев это не синонимы. Дендрофобия некоторых чиновников просто бьёт рекорды, - отметил Антон Щепетнов, и с ним согласны те волгоградцы, кто опасается, что второй этап благоустройства поймы реки Царица начнется с вырубки там имеющихся деревьев.

Кроме того, активист считает неправильным, что все усилия и вложения направлены в основном на Центральный район.

- Скоро дело дойдет до того, что выехав из Центрального района попадаешь в Real Volgograd. А он, как бы это сказать, несколько отличается от парадной вывески Центрального района. Помните как в фильме «Матрица»? Добро пожаловать в реальный мир, Джонни! Приезжай на Красный, почувствуй себя волгоградцем, - рисует страшные картины общественник.

Антон Щепетнов уверен, что для преображения Волгограда одного желания горожан и даже их усилий в этом направлении недостаточно.

- Все начинается с экономики. То что город носит репутацию депрессивного знают все. То что много народа уезжает в Краснодар и Ростов тоже не секрет. Два моих однополчанина, коренных волгоградца отчалили с семьями на ПМЖ туда. И плюс что значит все вместе? Моя обязанность платить налоги, и я их плачу. Господа чиновники, у вас своих денег нет, есть только деньги государства, сиречь народа. Вот и занимайтесь. А общество с удовольствием укажет на недостатки. Все просто, - считает общественник.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Антон Щепетновблагоустройствоурбанизациядендрофобия
1
0