Волгоград Вторник, 16 апреля
Экономика, 27.12.2018 16:55

Волгоградский промышленник Олег Савченко подвел итоги уходящего года

Волгоградский промышленник и общественный деятель Олег Савченко подвел итоги уходящего года.

В разговоре с журналистом «Блокнот Волгограда», Олег Савченко отметил, что, по его мнению, самым важным событием уходящего года для страны в целом стало открытие Крымского моста. 

 - Никто не верил, в то, что такое возможно, настолько это сложная конструкция, сложная задача. Само техническое решение казалось несколько авантюрным. И тем не менее это удалось, - отметил Олег Савченко.

Говоря о главных событиях области, Олег Савченко, член совета по социально – экономическому развитию при губернаторе региона, отметил строительство объездной дороги и блестящее проведение чемпионата мира по футболу.

- Чемпионат мира по футболу научил нас главному. Мы научились уважать себя. Мы перестали самими себе казаться отсталыми, в сравнении с другими регионами. Нужно уважать себя, тогда все получится, - отметил Олег Савченко. - И нам, волгоградцам, это удалось - научиться уважать себя, свой труд и свои успехи. Это был лучший чемпионат за всю историю, и вклад нашего региона в этот общий успех неоспорим.

На огромном потенциале строящейся в Волгограде объездной дороги Олег Савченко остановился особо.

- В это мало кто верил, но уже есть поручение президента России, есть финансирование, уже начато проектирование. Это огромное событие для региона, -  отметил волгоградский промышленник. - Через 3-4 года окружная дорога полностью освободит магистрали города от транзитного транспорта. И тогда можно будет говорить о новом качестве городских дорог и об их активном развитии. Это по истине проект века, мы воссоздаем знаменитый Шелковый путь.

Подводя свой личный итог уходящего 2018 года, Олег Савченко назвал самым важным событием завершение покорения семи самых крупных вершин мира, включая Эверест.

- У каждого есть своя высота, своя маленькая цель. Попробуйте ее достичь, переосмыслить свою жизнь, и тогда уверенно пойдете к новым успехам, - отметил Олег Савченко.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградэкономикаСавченко
0
0