Волгоград Суббота, 14 сентября
Спорт, 29.04.2023 21:51

Волгоградский «Ротор» не смог обыграть соперника в Таганроге

Команда снова оказалась беспомощной в атаке в игре против более менее серьезной команды.

Две недели назад команда Стукалова сыграла 0:0 с «Чайкой», а сегодня в Таганроге с «Форте». Увы, но волгоградским болельщикам не на что надеяться, пока командой и клубом рулят люди ничего не знающие о больших победах вообще. Да и с маленькими победами тоже большие проблемы. Сегодня на поле не было ни одного волгоградца! Ну было бы понятно, если бы вместо волгоградцев играли: Месси, Левандовски, Роналду, Нойер и Ибрагимович. Ну а уровень Кармаева, Пелиха, Умарова и некоторых других, спокойно бы прикрыли уроженцы и воспитанники Волгограда.

Да, начал сегодня «Ротор» агрессивно в атаке. И уже на первой минуте, подключившийся к атаке Пелих мог открывать счет. Только вот по воротам парень попадает далеко не всегда. Кстати, эта фамилия всё чаще звучит из уст специалистов футбола, которые говорят: «Если у вас Пелих играет в основном составе – вы не тренер!».

Чем дальше матч, тем было меньше преимущество «Ротора». А за второй тайм «Ротор» должен поблагодарить арбитра, который при желании мог назначить два пенальти в ворота волгоградцев, и полузащитника хозяев поля Петра Володкина, который выйдя один на один с вратарем просто подарил тому мяч.

Было и у «Ротора» пара моментиков, но удары Умарова и других воспитанников Стукалова не были точны. «Форте», у которого бюджет в два раза меньше чем у «Ротора» практически ни в чем не уступал команде собранной, как говорили нам в начале сезона – под задачу. И очень интересно узнать у тренеров и спортивного директора «Ротора», зачем они брали зимой Завезёна, Бигулаева, Шаталова если первый выходит на замену спустя час игры, а двое других вообще не играют?