Волгоград Пятница, 17 мая
Спорт, 27.09.2023 22:55

Волгоградский «Ротор» победил «Аланию» и вышел в пятый раунд Кубка России

«Ротор» принес победу, обыграв владикавказкую «Аланию» в четвертом раунде Пути регионов Кубка России 27 сентября. Подробности узнал корреспондент «Блокнота».

Синеголубые играли на домашнем поле в Волгограде. «Ротор» победил со счетом 1:0. Решающий и единственный мяч был забит со штрафного на 70-й минуте. Его забил Ризван Ахмедханов.

Напомним, что волгоградский «Ротор» проиграл футбольному клубу «Уфа». В Уфе на стадионе «Нефтяник» сегодня состоялся матч между командами «Ротор» и «Уфа». Увы, волгоградские футболисты не смогли одержать победу. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

С тех пор как команду возглавил Сергей Попков, «Ротор» выиграл пять официальных матчей и два свел к ничьей. И вот последовало первое поражение. «Уфа», которая тоже сменила главного тренера дела свои поправила – две подряд победы в чемпионате и одна в кубке. Однако в первенстве «Уфа» оставалась ниже волгоградцев в таблице и за пределами первой шестерки, которую замыкал как раз «Ротор».

Также сегодня в женском чемпионате России по гандболу состоялись матчи пятого тура. Волгоградский клуб «Динамо-Синара» принимало на своей площадке нынешнего гранда отечественного гандбола – «Ростов-Дон».
Правда, в этот раз дончанки прибыла в город-герой не в качестве чемпионата, а в качестве серебряного призера – чемпионом в прошлом сезоне стал ЦСКА.