Блокнот
Волгоград
Воскресенье, 10 мая
Спорт, вчера, 21:00

Волгоградский «Ротор» получил лицензию для матчей в Премьер-Лиге

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» получил лицензию РФС-1, дающую право выступать в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) в сезоне 2026-2027 годов. Об этом 8 мая сообщила пресс-служба волгоградской команды.

Лицензия РФС-1 выдается Российским футбольным союзом (РФС) и является обязательным условием для участия в главном дивизионе страны. При лицензировании спецкомиссия оценивает состояние инфраструктуры клуба, в первую очередь стадиона, а также организационную структуру, финансовые показатели. Срок действия лицензии ограничен одним спортивным сезоном.

Генеральный директор клуба «Ротор» Андрей Кривов назвал получение лицензии важным шагом на пути к цели, поставленной в начале сезона. По его словам, каждый отдел и каждый сотрудник сработали профессионально, благодаря чему клуб оперативно и без нареканий подал необходимые документы.

В мае 2026 года РФС выдал лицензии РФС-1 на сезон 2026-2027 всего 20 клубам. В список вошли 16 команд текущего розыгрыша Премьер-Лиги, а также четыре клуба из Первой лиги. Среди них воронежский «Факел», московская «Родина», екатеринбургский «Урал» и волгоградский «Ротор».

При этом костромской «Спартак» и «Челябинск» не получили лицензию из-за отсутствия стадионов высшей или первой категории.

К слову, 8 мая состоялась жеребьёвка стыковых матчей между клубами Лиги PARI и Мир РПЛ. Первая игра для команд Лиги PARI пройдет на домашней арене 20 мая, ответный матч состоится в гостях 23 мая. Точное время начала встреч клубы объявят дополнительно.

5 мая «Ротор» второй раз подряд сыграл вничью.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.



Кристина Хорькова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград"Ротор"футболспортлицензияРФС-1
Главное в стране