Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.05.2021 23:20

Волгоградский «Ротор» проиграл «Сочи» с разницей в один мяч

Сегодня, 7 мая, в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ "Ротор" в гостях не сумел вырвать победу у "Сочи". Матч завершился со счетом 1:2.

В первом тайме сочинцы распечатали ворота волгоградцев, но судьи гол признали недействительным из-за положения "вне игры". Однако спустя несколько минут нападающий "Спатака" и выступающий на правах аренды за "Сочи" Александр Руденко все-таки открыл счет.

"Ротор" ответил красиво - в середине первого тайма гол соперникам забил казахстанский футболист Алексей Щеткин, в итоге тайм завершился со счетом 1:1.

В начале второй половины встречи тренер Владимир Федотов произвел замену и усилил состав "Сочи". После этого атака на "Ротор" удвоилась. Ворота гостей сочинские спортсмены штурмовали несколько раз безуспешно, но всего за несколько секунд до финального свистка полузащитник Артур Юсупов нанес точный удар. В результате, табло показало 1:2 в пользу хозяев поля.

По итогам матча "Ротор" занял 14-е место в турнирной таблице, имея в активе 21 очко."Сочи" поднялся на четвертое место, заработав 52 очка.

Следующий матч "Ротор" проведет 16 мая в Казани, волгоградская команда встретится с "Рубином". Это будет решающая игра, она определит, останется ли клуб в элитном дивизионе.