Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.08.2022 17:07

Волгоградский сквер в честь героев жители назвали городским позором

Позором города-героя назвала волгоградка Светлана Романова состояние сквера Доблести и Славы в Кировском районе. Горожанка считает кощунством так относиться к месту, в котором увековечена память наших героических земляков.

- Вот в каком состоянии находится сквер в Кировском районе. Везде сплошные сорняки и высохшая трава. Ни полива, ни газона. Просили в районной администрации, чтобы обеспечили на территории покос - результата ноль. Трава по всему периметру, никто ее не косит и не собирается. Здесь возле дороги даже растет камыш. Кусты неухоженные, все разного размера, скоро будут в человеческий рост. Никто их не стрижет. Кое-где уже появилась карантинная амброзия. Очень просим обратить внимание администрации Кировского района и опять начать ухаживать за сквером Доблести и Славы, - обратилась к чиновникам волгоградка. По ее словам, в героическом городе с героическим прошлым не должно быть такого позорного настоящего.


Девушка недаром так возмущена состоянием сквера. В 2016 году, на момент создания сквера, сюда переместили памятник командующему 64-й армией генерал-полковнику Михаилу Степановичу Шумилову и стелу памяти воинов 64-й Армии. Также здесь установлены бюсты знаменитых горожан купца Василия Лапшина и Никиты Бекетова. 

обращалка.jpg

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сквер Доблести и славыКировский районблагоустройство
3
1