Волгоград Вторник, 16 апреля
Спорт, 16.11.2017 15:20

Волгоградский спорт уничтожили, но строят планы на высшую лигу по приказу «упал-отжался», - Олег Савченко

15 ноября в редакции информационного портала «Блокнот Волгограда» прошел прямой эфир, во время которого на вопросы наших читателей ответил волгоградский промышленник и общественник Олег Савченко.

Один из вопросов от читателей звучал так: "Как можно говорить о каких-то спортивных достижениях, кубках ЧМ и прочем, когда детям заниматься негде, массовый спорт убили. Такое чувство, что весь спорт в городе крутится вокруг двух-трех известных имен".

Спортивную жизнь города Олег Савченко назвал "Полный бардак". Причем, по словам политика, это бардак, созданный вручную.

- Это же спорт, это же не армия. Тут нельзя сказать: "Раз, два, три, команда высшей лиги. Отжался. Сколько раз отжался? 5? Завтра играешь во второй лиге. 10 раз? Все, завтра в высшую лигу!". Я слушаю эти заявления, что наша команда будет играть в высшей лиге, что у нас успехи. И смотрю бюджет - уничтожают детский спорт, детско-юношеские спортивные школы уничтожили, - возмущается политик.

По словам Олега Савченко, на сегодняшний день уничтожена и главная гордость региона - плавание и гандбол.

- Гандбол - это наша гордость, мы всегда были лидеры. Это кузница олимпийских чемпионов. Уничтожается. А я могу сказать, что если ты хочешь результата от того же "Ротора", это пять лет минимум надо вкалывать. Вкалывать - подразумевает постоянно обращать внимание, заниматься, а не так "Дал денег, ребята, будьте любезны, завтра первое место!". Такого не будет, - заявил политик. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Прямой эфир  
ВолгоградОлег Савченковолгоградский спортуничтожение спортаРоторплаваниегандбол
0
0