Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 13.10.2020 22:40

Волгоградский торговый центр оштрафовали за спущенную медицинскую маску у замдиректора

За спущенную медицинскую маску у заместителя генерального директора по безопасности волгоградское АО "Торговый центр" получило крупный штраф. Об этом 13 октября сообщили в Ворошиловском районном суде города.

26 августа сотрудники местной администрации в ходе проверки на предмет соблюдения санитарных норм в период пандемии коронавирусной инфекции обнаружили начальника безопасности центра на своем рабочем месте в маске, однако она выполняла только декоративную функцию и не закрывала органы дыхания.

Решением суда "Торговый центр" привлекли к административной ответственности в виде штрафа. Акционерное общество заплатит в доход государства 100 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Согласно данным системы rusprofile, АО "Торговый центр" зарегистрировано в сентябре 1992 года в Волгограде. Размер уставного капитала - 376 тысяч рублей. Основной вид деятельности - аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом, также указано 11 дополнительных видов. Организация присутствует в реестре малого и среднего бизнеса (МСП) как малое предприятие с августа 2017 года. Руководителем является Надежда Васильева. 



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

АО "Торговый центр"Волгоградсудштрафмаска на лице
0
1