Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 04.03.2022 05:52

Волгоградский журналист рассказала правду о закрытии легендарной чебуречной

Волгоградский журналист и краевед Анна Степнова рассказала накануне, 3 марта, о своем разговоре с новым собственником легендарной чебуречной на Ткачева, которая недавно закрылась.

По словам Степновой, ей удалось поговорить с Александром Малашкиным по поводу дальнейшей судьбы заведения. По словам журналистки и краеведа, Малашкин купил заведение по просьбе прежних хозяев, уставших от бизнеса.

- Решение закрыться тоже приняли они – кончилась лицензия на торговлю алкоголем, не хотелось продлевать, а без нее не интересно. Чебуреки нам будут. Здесь откроется фастфуд с грузинским акцентом, так что помимо чебуреков будет и еще что-то, - подтвердила Степнова ранее озвученные версии дальнейшей судьбы чебуречной.

Сама же журналист от имени волгоградцев объяснила известному ресторатору, почему судьба маленькой чебуречной оказалась так важна для миллионного города.

- Потому что чертовски хочется стабильности в мелочах. Чтобы не было так, что сегодня тут парикмахерская, завтра ресторан, послезавтра банк, а потом чей-то офис. Пожалуйста, пусть у нас будет возможность ходить есть туда, где нас кормят. Вообще у нас стабильность как-то странно понимают. А по мне это когда вид платежки за коммунальные услуги не меняется каждые два месяца. Про тарифы молчу. Но хотя бы вид платежки оставьте в покое. Поэтому меня так огорчила эта история с чебуречной. Мы уже давно ее, например, регулярно назначаем местом сбора, выезжая на природу, если едем накоротке и затеваться с шашлыками не хотим. Ну и так забегаем. Хотелось бы продолжить, - пишет Степнова.

О закрытии старейшего кафе с вкуснейшими чебуреками в городе рассказали сами волгоградцы, которые зашли 15 февраля в здание и поняли, что заведение работало последний день. Гостям на прощание даже дарили небольшие презенты. Очень грустно, чебуреки – это как котлеты по-киевски – символ Волгограда, признавалась местная жительница. Женщина выражала надежду, что советская легенда, проработавшая 35 лет, переедет на другое место. Позднее волгоградцы потребовали сохранить кафе, местный эксперт высказался, что преуспевающие места просто так не продают.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Анна СтепновачебуречнаяАлександр Малашкин
0
0