Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 05.03.2020 11:00

Волгоградскому писателю-фантасту исполняется сегодня 70 лет

Сегодня, 5 марта, юбилей у Волгоградского писателя Евгения Лукина.

В свои 70 лет Евгений Юрьевич сменил десять городов, три школы, четыре вуза и является автором более 150-ти романов и рассказов. Количество заслуг и наград писателя-фантаста очень обширно. Так, в 2009 году он становится лауреатом премии «Человек года» по версии «Царицынской Музы», а в 2011 году получает медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за «заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Поздравления получать Евгений Юрьевич начал еще со вчерашнего дня. На своей странице в соц.сети он написал, что «предваряя грядущие соболезнования с 70-летием, дезертируем за Волгу» и заранее поблагодарил всех за поздравления.

Друзья и поклонники пишут теплые слова, желают новых творческих успехов и уже готовят поздравления на 100-летний юбилей. В поздравлениях к Евгению Лукину все чаще прослеживается обращение «мастер».

Редакция «Блокнот Волгоград» присоединяется ко всем пожеланиям и желает здоровья, спокойствия и широкого полета фантазии.

Анна Млечко 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградюбилейЕвгений Лукинавторписатель-фантастпоздравление
2
0