Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 05.11.2022 21:25

Волгоградцам продолжают рассылать странные квитанции за газ

Волгоградцы продолжают предупреждать друг друга о вызывающих сомнение квитанциях от некоего ООО «ГазТехСервис», которые находят в своих почтовых ящиках. Одна из таких 3 ноября вновь пришла одному из местных жителей, фото квитка он выложил в соцсеть.

На снимке квитка за техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования за 2022 года значился личный адрес волгоградца и весьма солидная сумма – 1450 рублей. Получивший квиток тут же предупредил других жителей:

- Народ, будьте аккуратны, мошенники. Приходят платежки от ООО «ГазТехСервис» об оплате.

Многие тут же стали соглашаться, что получали аналогичные квитанции накануне и внимательно изучили текст мелким шрифтом, который занимает больше половины якобы платежного документа. Если внимательно вчитаться в последние строчки, там черным по белому в скобках написано следующее:

- …настоящая квитанция не является платёжным документом для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги по смыслу ч.10 ст.5 ФЗ «О рекламе».

В таком случае жители признались, что очень сильно переживают за бабушек и дедушек, у которых нет интернета, спасают, информируя друг друга как могут:

- Нам тоже такие (и подобные) в почтовый ящик кидали, я красным маркером перечеркнула ее, написала «мошенники» и на скотч повесила над почтовыми ящиками в подъезде.

- Была в Горгазе. Сказали не платить! Они такие платежки не рассылали!

- Знаю истории, когда подобное кидали даже в те дома, в которых газа с роду не было.

- В Красноармейском вовсю накидали.

- В частный сектор такое не носят.

Мы ранее также писали про подобного рода квитанции. Свою историю в сентябре рассказывала жительница Красноармейского района Волгограда Юлия. С женщины «запросили» в таком квитке 550 рублей. Квиток она оплачивать не стала, максимально проверила информацию. 

Тогда в пресс-службе «Газпром газораспределение Волгоград» сразу прокомментировали, что к подобным платежкам не имеют никакого отношения. Здесь также добавляли, что техобслуживанием могут заниматься в том числе множество разных компаний.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиквитанции5 ноябрялюдижителиплатежкиновости Волгограда
4
1