Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 24.02.2023 10:34

Волгоградцев перед сожжением Масленицы будут угощать буррито и кесадильей

В Волгограде продолжаются масленичные гулянья.

По данным мэрии города, 26 февраля в ЦПКиО во время общегородских масленичных гуляний для горожан и гостей Волгограда будут работать свыше 20 точек общепита.

Гостям предложат отведать различные виды традиционных русских блинов, пирожков, баранок, расстегаев, кулебяк, меда, шашлыков на мангале. В полдень на площадке праздника начнется традиционный конкурс среди волгоградских предприятий общепита «Царицынские блины». Гости своими глазами увидят процесс приготовления блинов разных видов, создание блинчатых пирогов и других блюд. По итогам конкурса комиссия определит трех финалистов, которые получат награды.

Для гурманов в меню точек общепита также включены экзотические блюда мексиканской кухни, в том числе тако, буррито и кесадилья.

В ЦПКиО в это воскресенье пройдет обширная программа с играми, конкурсами, выступлениями творческих коллективов и сожжением масленичной фигуры. Разнообразные мероприятия, посвященные проводам зимы, пройдут также во всех районах Волгограда.

Напомним,  из-за празднования Широкой Масленицы 26 февраля перекроют часть улиц в центре Волгограда. Многометровое чучело Масленицы, набитое соломой и сухими хвойными деревьями – это около 200 новогодних елей, собранных с улиц города, также сожгут в воскресенье вЦПКиО.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМасленицаугощениебуррито
0
0