Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.05.2023 07:25

Волгоградцев предупреждают о майских арктических вторжениях

В регионах страны, включая Волгоградскую область, начался период арктических вторжений.

Об этом сообщает центр «Фобос». Несмотря на то, что первые месяцы весны были непривычно теплыми, пришёл май и «решил», что для летней жары пока рановато.

В некоторых областях во вторник даже прошли снегопады, во многих районах ударили заморозки, неприятно удивив местных водителей и садоводов. Похолодание случилось и на Волге.



В Волгограде ночью наблюдалось значительное понижение температуры - до 6 градусов. С четверга ожидаются несколько дней потепления до 22 градусов в светлые часы, однако уже к 7 мая столбики термометра снова пойдут на понижение — до 15 градусов днем и +8°С по ночам.

Жару сбил активный грозовой фронт. Причина настолько разной погоды в регионах России – высокая активность циклонов. Ещё недавно погоду на большей части страны определяли антициклоны, но в начале этой недели от очагов высокого давления почти ничего не осталось: они удержали власть разве что на западе Русской равнины и в Западной Сибири. Остальная территория оказалась под влиянием атмосферных фронтов, где-то холодных, где-то тёплых — объяснили специалисты.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодамай
1
1