Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 13.07.2018 08:34

Волгоградцев травят напичканными химией арбузами и фруктами

Настоящий яд реализуют торговцы Волгограда на своих прилавках. О чудовищном положении дел сообщили волгоградские единороссы.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в региональном отделении партии «Единая Россия», в ходе рейда по торговым точкам было выявлено чудовищное превышение допустимого содержания нитратов в бахчевых культурах и фруктах. Депутат – единоросс Михаил Струк, сын советника губернатора по вопросам сельского хозяйства, принимавший участие в рейде, заявил о том, что в ряде случаев содержание вредных химических веществ превышало норму в 6 раз!

По сообщению регионального отделения, при проверке выяснилось, что уровень насыщения арбузов нитратами превышает предельно допустимый порог в полтора раза. Точно такое же содержание вредных веществ было зафиксировано в дынях.

В персиках содержание вредных химических веществ превышало допустимые нормы почти в два раза, в абрикосах – чуть меньше.

- С чем столкнулись единороссы, проведя проверку в торговых точках, - отмечает член партии «Единая Россия» Андрей Попков, _ прежде всего с тем, что в регионе отсутствует должный контроль за тем, чем пичкают торговцы горожан и жителей области. Людей просто травят, а администрации всех уровней не могут наладить нормально работающую систему контроля. Это еще один прокол команды губернатора, которая увлеклась собственными пиар-проектами и забыла о людях.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕдиная Россиябахчевые культуры
0
0