Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2022 13:32

Волгоградцев удивило переименование Wildberries в «Ягодки»

Сегодня днем волгоградцы неожиданно обнаружили, что сайт маркетплейса Wildberries сменил название. Теперь в шапке красуется надпись «Ягодки» на фоне щедро рассыпанных изображений ягод. 

Компания пока не сделала официальных заявлений о том, с чем связан перевод оригинального названия на русский язык. В начале июня министр промышленности и торговли Денис Мантуров обратил внимание на то, что в российском ритейле и промышленности «засилье иностранных наименований». Владелица маркетплейса Татьяна Бакальчук тогда не исключила возможности ребрендинга.

ягодки.png

Представители маркетпелейса до сих пор никак не прокомментировали смену названия сайта ни на официальном сайте, ни в соцсетях.

Волгоградцев неожиданный ребрендинг удивил и даже насторожил.

- По привычке зашла по закладкам на сайт и увидела другое название. Подумала, что ошиблась адресом. Вторая мысль - сайт взломали, такое уже было. Даже побоялась сегодня делать заказ. Потом почитала новости - оказалось, ребрендинг. Даже боюсь представить, что будет, если остальные бренды последуют этому примеру, - шутят волгоградцы.

Кроме того, волгоградцев удивило и качество ребрендинга, если это действительно он, а не временная акция, приуроченная, к примеру, к "Черной пятнице".

- Как позорно они вырезали ежевику. С этим белым контуром. У них там прибыль огромная, а делали будто в бесплатном приложении у айтишника по бартеру, - недоумевают те, кто уже успел рассмотреть новую плашку сайта поближе.

В июле маркетплейс Wildberries уже неприятно удивлял волгоградцев, введя новые правила возврата товаров. С 1 августа на бесплатный возврат могут рассчитывать только постоянные покупатели.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Wildberriesребрендинг"Ягодки"
0
0