Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.08.2022 13:02

Такси отказываются ехать по каменистой «автодороге» в частном секторе Волгограда

В частном секторе Краснооктябрьского района Волгограда отсутствуют дороги. Вместо них - ухабы, рытвины и голая земля. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщил местный житель и подкрепил свои слова фотографиями.

По словам мужчины, дорога в частном секторе «Вишневая балка» на улице Титова пребывает в кошмарном состоянии.

- Все это продолжается вплоть до улицы Сахалинская, - сообщает мужчина. - Проехать нельзя ни на машине, ни с колясками. Дети на велосипедах не могут кататься. Такси отказываются ехать.




Волгоградец добавляет, что пытался обратиться в администрацию Краснооктябрьского района по данной ситуации, но все это было безрезультатно.

- Нас никто не слышит. Уже обращались в администрацию Краснооктябрьского района - безрезультатно. А ведь дорога-то центральная.



Наш корреспондент запросил комментарий по данной ситуации у городской администрации. В своем ответе мэрия заявила о грандиозных планах и озвучила прошлые достижения по ремонту других дорог, но точные даты по восстановлению данного участка не назвала.

- Обновление дорожной сети в Волгограде ведется поэтапно, - пишут в администрации, - в первую очередь в порядок приводятся дороги с наиболее интенсивным трафиком, а также те, по которым проложены маршруты общественного транспорта. В том числе производится замена покрытия внутрирайонных дорог и проездов в частном секторе и отдаленных городских поселках. Условиями национального проекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которого в городе ведется эта работа, предусматривается реконструкция дорог с уже существующим твердым покрытием.

Поскольку в запросе речь идет о дороге, не имеющей твердого покрытия, здесь требуется не реконструкция, а полноценный цикл строительных мероприятий с обустройством корыта, основания, инженерных сетей и укладкой покрытия. Данная работа также поэтапно ведется муниципалитетом - в первую очередь возводятся дороги, обеспечивающие выезд на главные дороги из крупных жилых комплексов, где проживают десятки тысяч волгоградцев. Так, уже введены в эксплуатацию новые дороги - выезды из ЖК «Комарово», «Долина», «Санаторный», ведется строительство магистрали, которая позволит соединить ЖК «Долина» со Второй продольной магистралью.

За последние годы в Краснооктябрьском районе в рамках национального автодорожного проекта «Безопасные качественные дороги» восстановлены проезды по ул. Вершинина, пер. Вязниковскому, ул. Р. Зорге, ген. Глушко, Гаражной, О. Форш. На ул. Титова в 2020 году также было восстановлено асфальтобетонное покрытие от Второй продольной магистрали до ул. Оборонной.

Если вы живете в частном секторе Волгограда и ваши дороги оставляют желать лучшего - присылайте фото "Блокноту Волгограда" по номеру 8-999-626-93-55. Номер привязан ко всем мессенджерам. Также отправить фото можно в наш чат-бот @messagesvolgograd_bot в телеграме.

Напомним, это не первая история с проблемами на волгоградских дорогах. Так ранее мы писали о том, как при ремонте дороги на улице Новодвинской решили оставить главную яму. До этого на трассе под Волгоградом местные жители наблюдали асфальт "будто пропаханный танками". Автомобилисты сразу нескольких поселений оказались почти отрезанными от Ольховки искусственной траншеей.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дороги волгограддороги в волгоградепроблемы на дорогах волгоград
0
0