Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.08.2022 11:28

Породистому псу разорвало печень из-за конфликта волгоградцев на пляже

Сегодня, 15 августа, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась местная жительница Марина и рассказала, что собака ее семьи в тяжелом состоянии находится в ветеринарной клинике после инцидента, произошедшего на пляже.

13 августа, в субботу, родители девушки вместе с собакой по кличке Босс отправились в Среднеахтубинский район на отдых. Порода их животного джек-рассел. Семья проживает в Центральном районе. Люди приехали на берег реки Ахтуба возле хутора Лебяжья Поляна. По словам Марины, на пляже никого не было. Но, когда они собирались уезжать, приехали другие отдыхающие. Именно тогда и произошел инцидент.

- Незнакомый мужчина со всей силы ударил мою собаку. Босс отлетел в сторону и громко заскулил. После такого удара он даже не смог встать на свои лапы, срочно потребовалась госпитализация в ветеринарную клинику.




На видео попала часть конфликта. Одна сторона утверждает, что мужчина ударил их собаку, а другая заявляет, что пес напал на их животное. 

Марина утверждает, что их собака очень добрая и безобидная. 

- Стоит отметить, что этот мужчина тоже был с собакой. Причиной конфликта послужило то, что наш Босс подбежал к его псу. Он не создавал никакой угрозы ни людям, ни животному – просто бегал и радостно лаял, что свойственно всем собакам. Непонятно, как человек мог проявить такую жестокость по отношению к животному, хоть и незнакомому, при наличии своего домашнего питомца.




От удара у 1,5 годовалого Босса произошел разрыв печени.

- Впоследствии у него выявили множественные разрывы и гематомы печени. Ему незамедлительно провели операцию, в короткие сроки нам пришлось искать донора крови. Сейчас он находится в тяжелом состоянии.

На сегодняшний день семья Марины уже заплатила более 30 тысяч за лечение животного. Но, тем не менее, ветеринары не дают никаких гарантий, что Босс выживет.






После случившегося люди написали заявление в полицию Среднеахтубинского района.

- Для нашей семьи случившаяся ситуация – огромный стресс. Мы переживаем за здоровье нашего любимого Босса и хотим, чтобы мужчина, личность которого еще не удалось установить, был привлечен к ответственности. Совершенные им действия не могут быть оправданы. Сейчас очень важно дать огласку данному инциденту, чтобы в будущем ни вы, ни ваш питомец не стали жертвой таких бесчеловечных поступков со стороны незнакомцев. Заявление в полицию ввиду случившегося было написано.


Сейчас волгоградцы ждут правосудия и справедливости.

Напомним, ранее сообщалось, в Волгограде массово травят собак


Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградская областьСреднеахтубинский районВолгоградживотныесобакапитомец
2
1