Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 10.06.2022 10:34

Волгоградцев ждут длинные выходные на День России

С завтрашнего дня, 11 июня, волгоградцев ждут длинные выходные. «Блокнот Волгограда» напоминает, сколько именно будут отдыхать россияне.

В этом году День России выпал на воскресенье, поэтому выходной день был перенесен на понедельник. Соответственно, людей ждут длительные выходные, три дня подряд, с 11 до 13 июня. Так, следующая рабочая неделя будет на день короче. Волгоградцы будут работать со вторника по пятницу.

Напомним, в День России на территории Волгоградской области вводится запрет на продажу алкоголя рядом с местами массовых мероприятий. Ограничение не касаются точек общественного питания.

На праздник жителей Волгограда и гостей региона ждут праздничные мероприятия. Основное празднование пройдет в пойме реки Царица. С 10:00 там развернутся интерактивные площадки. В 12:00 на сцене возле музея «Россия - моя история» начнется концерт. Параллельно будет идти флешмоб, представители различных этносов многонациональной Волгоградской области вынесут флаг России длиной 60 метров. С 13:00 начнет работать полевая кухня, где смогут поесть все желающие. В 16:30 на нижней террасе центральной набережной студенты, волонтеры и общественники пронесут полотнище российского триколора до верхней террасы. В 17.00 на сцене у фонтана «Искусство» откроется фестиваль «Россия многоликая». Развлекательная программа пройдет и в Центральном парке. В завершение покажут фейерверк.

Праздник отмечается с 1992 года. Сначала он назывался День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Но в 1998 году Борис Ельцин предложил переименовать праздник в «День России».
Следующий раз, когда людей ожидает сразу три выходных подряд, будет в ноябре. День народного единства выпадает на пятницу, поэтому россиян ждет отдых с пятницы по воскресенье.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РоссияВолгоградДень Россиивыходные
0
1