Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 10.06.2022 08:26

Каждый восьмой работающий волгоградец собирается продлить 12 июня отпусками или отгулами

13% жителей Волгограда хотят присоединить дни отпуска или отгулы к выходным в честь Дня России, чтобы получился длинный отдых. 

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда», к таким выводам пришли специалисты сервиса по поиску работы SuperJob.

Большая часть волгоградцев все-таки не планируют продлевать праздничные дни отпусками или отгулами, это подтвердили 59% жителей города. Отдыхать дольше хотят 13% горожан. Еще 8% затрудняются ответить на вопрос или пока не решили хотят ли они продлить отдых на праздничные дни.

При этом 20% участников опроса работают посменно, и празднование Дня России не как не отразится на количестве их рабочих дней.

Чаще всего планами продлить отпуск делились работники в возрасте от 35 до 44 лет (22%). Реже всего такие планы строит молодежь, лишь 14% опрошенных в возрасте до 34 лет хотели бы пролонгировать праздничные дни

Респонденты со средним доходом от 50 до 80 тыс. рублей планируют продлить нерабочие дни чаще, чем волгоградцы с заработком выше или ниже этой суммы, видимо, есть средства для масштабного празднования. Примечательно, что в прошлом году желающих продлить отдых на 12 июня было чуть больше (15%).

Напомним, 12 июня, во всей Волгоградской области ограничат продажу алкогольных напитков рядом с местами массовых мероприятий, посвященных Дню России.

В честь праздника пройдут масштабные праздничные мероприятия. В этот день на территории всех муниципальных округов действует закон от 15 марта 2019 года «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень Россииотдых
0
2