Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 24.01.2022 05:49

«Сняли красивые ролики и ушли отдыхать»: волгоградцы обвинили мэрию в показухе

В Волгограде, где накануне, 23 января, мэрия заявила об успешном завершении борьбы со снегом на центральных улицах города, жителей периферии взбесили ролики о том, как по центру маршируют колонны снегоочистительной техники.

В том время как мэрия заверила, что освободившийся транспорт направили на расчистку второстепенных дорог, в редакцию поступают сообщения из разных концов города о том, что снегоуборочной техники не видели с начала зимы. В своих релизах в мэрии заявляют, что делают все возможное, чтобы к началу рабочей недели расчистить максимальное количество дорог. Читатели сайта тем временем подсказали, какие дороги, по мнению чиновников, не попадают под определение даже второстепенных. По сообщениям жителей, далеко не все гладко в Советском районе.

- Я не знаю, какие улицы главные, но по дороге на Максимку, которая потом становится трассой на Ростов, ездить в 16 часов было очень печально. По второй продольной в Советском районе чуть менее печально, но снег там лежал. Там, где наша благословения администрация собирается пустить автобус на Ельшанку, было оооооочень печально. Улица Казахская - традиционно, не чистили. Действительно, зачем... Там всего лишь больница, не может относиться к главным улицам, - перечисляют адреса жители.

В том же Советском районе нашелся целый микрорайон, жители которого считают, что чиновникам должно быть стыдно.

- У нас в Советском районе есть такой 237 микрорайон. К нам не то что скорая, пожарная еле-еле доехала, о какой успешной расчистке вы говорите? Горы снега. Неоднократно оставляли в дорожной службе заявки на чистку дороги. Но воз и ныне там. В итоге люди сами нанимают тех же дорожников и трактора, чтоб расчистить хоть немного дороги. А у вас не стыда да не совести. Ездите мимо нашего микрорайона и не разу не опустили свои ковши и чистилки. Дорога в ужасном состоянии, - возмущены читатели.

- У нас в Жилгородке пройти 3 метра невозможно. Только ноги сломать. Ни один тротуар не почищен. Одно месиво из снега, - дают наводку жители Дзержинского района.

Примечательно, что буксовали в снегу пешеходы даже в Центральном районе.

- Вчера с удивлением увидела трактор со щеткой в центре, у ДЮЦа. Обрадовалась, что наконец расчистят всю Краснознаменскую. Но нет. Участок у остановки общественного транспорта - мешанина из снега, где внизу - замерзшие кочки льда. Сбер расчистил свои окрестности, а городу, видимо, наплевать, - негодуют волгоградцы.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

снегопадмэрия Волгоградарасчистка дорогчистка тротуаров от снега
3
0