Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2022 19:52

Волгоградцу дали условный срок за стрельбу по подросткам из ружья

Сегодня, 9 июня, стало известно, что Краснооктябрьский суд Волгограда присудил условный срок 53-летнему Вадиму Белозерову, который стрелял из ружья по подросткам.

6 октября волгоградца сильно разозлила громкая беседа двух 15-летних подростков рядом с его домовладением. Сначала он вышел и ударил одного из детей кулаком в лицо. Подростки удивились такому агрессивному поведению и начали возмущаться. Тогда волгоградец, будто пересмотревший фильмов с Тони Монтана, забрал ружье из дома и направился в сторону мальчиков. Ребята начали убегать, заметив мужчину с оружием. В этот момент к ним на встречу двигались еще двое 15-летних юношей. Но побег школьников Белозерова не остановил, он выстрелил не меньше двух раз в сторону убегающих. Но ранил одного из проходящих мимо мальчиков в бедро, голени и стопу. После этого мужчина с места преступления сбежал. Подростка с ранениями госпитализировали в больницу, где ему оказали всю необходимую помощь.

- В ходе судебного следствия подсудимый признал вину в инкриминируемых деяниях, указав, что он возместил ущерб потерпевшим. Последние, в свою очередь, пояснили, что претензий к подсудимому не имеют, - пояснили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Суд признал Белозерова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.116, ч.2 ст.213 УК РФ. Но назначил наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стрельба по подросткамсуд
1
0