Волгоград Среда, 01 мая
Происшествия, 13.04.2023 11:40

Волгоградцу грозит 12 лет за похищение подростка

В Волгограде завершено расследование уголовного дела о грабеже и похищении подростка.

Об этом сообщили в СУ СКР по региону. Уголовным делом в отношении 19-летнего молодого человека занимался СО по Тракторозаводскому району города Волгограда. Фигурант обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия), п.«з» ч.2 ст.126 УК РФ РФ(похищение человека из корыстных побуждений). За это грозит до 12 лет лишения свободы.

По данным следствия, 3 марта прошлого года юноша встретил на улице Шкирятова незнакомого подростка с мобильником в руках. Он подошел к 16-летнему парню, ударил его по лицу и забрал гаджет.

При этом, заметив, что мобильный телефон подростка запаролен, он вернулся к владельцу и потребовал исправить ситуацию. Старшеклассник отказался, тогда угрозами нападавший заставил подростка забраться в багажник машины, вывез его в безлюдное место и избил.

Напуганный школьник по указанию злоумышленника удалил все данные с мобильного устройства, после чего фигурант забрал телефон и покинул место происшествия.

Сейчас расследование завершено. Уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградподростокпохищение
0
1