Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2023 16:14

К суду повторно привлекли экс-следователей за похищение человека в Волгограде

17 марта Волгоградский областной суд частично отменил оправдательный приговор по делу о похищении человека в отношении бывшего руководителя Краснооктябрьского отдела СУ СКР Абакара Абдуллаева и его подельника Игоря Ляна.

Напомним, шестеро подозреваемых, включая экс-руководителя СУ СКР по Краснооктябрьскому району Волгоградской области Абакара Абдуллаева, были арестованы 10 мая.  Предпринимателя, на которого были записаны иномарки и квартира, по некоторым данным в 2020 году они забрали с турбазы в Волгоградской области и какое-то время удерживали с целью, чтобы он помог им вернуть их же деньги, которые занял. Однако все подробности этого запутанного дела до сих пор не раскрываются.

Фигурантами по делу также проходят  бывший коллега Абдуллаева Игорь Лян, и их знакомые Ильяс и Казбек Юсуповы и Бислан Бисултанов. Всех, за исключением Казбека Юсупова, обвиняли по статьям «Вымогательство» и «Похищение человека» в составе организованной группы. Кроме того, Бисултанову и Ильясу Юсупову инкриминирована «Кража». Казбеку Юсупову — только «Кража».

Ранее Центральный районный суд оправдал Абдуллаева и Ляна только в части по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору», им оставалось ответить перед законом по статье «Вымогательство в составе организованной группы». Абдуллаеву было назначено восемь лет колонии строгого режима, Игорю Ляну — семь лет.

Однако 17 марта дело было направлено на новое рассмотрение. По информации Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции, теперь Ляну и Абдуллаеву пересмотрят приговор только в части оправдания по статье «Похищение человека в составе организованной группы».

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудпохищениеследователи
0
0