Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 18.09.2023 13:22

Волгоградцу при покупке внедорожника навязали странную платную услугу

Волгоградцу потребовалось обращаться в суд, чтобы отказаться от услуги, которую ему навязали при оформлении кредита. Об этом «Блокноту» стало известно сегодня, 18 сентября.

Местный житель Михаил 11 февраля 2023 года заключил договор купли-продажи автомобиля HAVAL JOLION, стоимость которого составила более двух миллионов рублей. Мужчина приобретал внедорожник в кредит. Заключение договора проходил в автосалоне, как пояснил истец. Там же ему было озвучено, что получить кредит невозможно без приобретения услуги «Платежная гарантия», стоимость которой составила 137 тысяч рублей. Михаил уточнил, что услуга ему не предоставлялась до настоящего момента.

Мужчина попытался решить вопрос о расторжении договора об услуге и возврате денег в досудебном порядке, однако организация оказалась непреклонна. Тогда волгоградец отправился в суд. По решению Дзержинского районного суда договор о платежной гарантии был расторгнут. В пользу покупателя взыскали стоимость услуг – 137576 рублей, тысячу рублей за моральный вред, судебные расходы в сумме 10200 рублей, а еще 69288 рублей штраф. Ответчик не согласился с решением суда и обжаловал его, но Волгоградский областной суд оставил его без изменений. Решение не вступило в законную силу, сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Напомним, ранее в Волгограде более 80 пострадавших от действия трех автосалонов смогли добиться возбуждения уголовного дела по признакам мошенничества, совершенного группой лиц в особо крупных размерах. После прошедших в автосалоне обысков выдавшие им кабальные кредиты банки начали сами предлагать реструктуризацию. Истории людей, ставших обладателями кабальных кредитов размером с их заработную плату вместо обещанного рекламой платежа в 4-5 тысяч рублей, можно почитать здесь.

Диана Раздорских


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтосалонпокупка автомобилянавязывание услуг
1
0