Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 28.03.2023 08:51

Волгоградцы часто сталкиваются с выговорами, штрафами и увольнениями на работе

Работники Волгоградской области рассказали, принято ли у них в компании применять различные виды наказаний за плохо сделанную работу.

Таким вопросом озадачилась служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

Среди наказаний за некачественную работу чаще всего волгоградцы упоминают устные замечания (57%), еще 37% признались, что в их компании принята система штрафов, а 13% сообщили о том, что за некачественную работу наказывают выговорами.

Еще 3% сталкивались с куда более неприятными последствиями: в списке «докладные записки с доносами», «замечания», «крик и ор, унижение», «объяснительные», «публичные унижения и призывы к увольнению», «угрозы увольнения» и др. Только 27%волгоградских работников из Волгоградской области заявили, что в их компании нет никаких наказаний.

В профессиональном разрезе про денежные штрафы на работе чаще всего говорили сотрудники из сферы производства и сельского хозяйства, ресторанно-гостиничного направления и транспортной сферы.

На вопрос, сталкивались ли вы лично с наказаниями за ошибки или плохо сделанную работу, 43% сотрудников из Волгоградской области ответили, что это были устные замечания. 23% поплатились штрафами, 3% получили выговоры. А 47% волгоградцев заявили, что их лично никогда не наказывали на работе -в основном, это сфера науки и образования, транспортно-логистическая отрасль и ИТ-направление.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградработаувольнениештрафы
0
0