Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2019 12:20

Волгоградцы могут оставить заявку на бесплатное составление семейного древа

Волгоградцы могут оставить заявку на бесплатное составление семейного древа

Фото: официальная группа «Вконтакте» «Волонтёры Победы. Волгоградская область"

В Волгограде стартовал прием заявок на консультацию по созданию семейного древа. Участие в проекте бесплатное.

Как рассказала «Блокноту Волгограда» координатор проекта «Моя история» в Волгоградской области Лидия Осокина, консультации будут проходить в очной форме, где непосредственно волонтер и участник проекта будут встречаться и обсуждать ход работы. Также предусмотрены дистанционные каналы коммуникаций: социальные сети, электронная почта и телефонные звонки.

– Мы предполагаем, что за каждой заявкой будет закреплен ответственный волонтер, и график консультаций по этой заявке будет выстраиваться индивидуально. Наш проект не имеет сроков или ограничений, поэтому мы будем стараться вести одного человека, пока ему будет нужна наша помощь.

Заявку можно подать через официальный сайт «Волонтеров Победы», по электронной почте myhistory.archiv@yandex.ru или заполнить форму на гугл-документах. В форме необходимо указать свои ФИО, адрес электронной почты, регион проживания, дату рождения и контактный телефон. Также в заявке необходимо указать все известные данные о разыскиваемом родственнике. Также проект готов принять к себе в команду волонтеров, которые хотят консультировать обратившихся по вопросам семейного древа.

Напомним, идея проекта «Моя история» зародилась летом прошлого года. Ее презентовали на Всероссийском форуме «Таврида», где поддержку оказала Общественная палата РФ. Волгоград присоединился к проекту одним из первых. Волонтеры дистанционно обучались в РГГУ и очно – в Центре документации новейшей истории Волгоградской области. В настоящее время активисты полностью готовы к помощи волгоградцам, которые хотят узнать, кем были их предки.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

семейное древоисторияволгоградволонтерство
0
0