Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2022 08:27

Волгоградцы надеются, что зубную пасту и шампуни местного производства будут отпускать по невысокой цене

Волгоградская компания начнет в ближайшее время впервые в истории производить для массового покупателя зубную пасту, шампуни, бальзамы и другие косметические средства. Это связано с тем, что многие фирмы приостанавливают поставки или свою деятельность на территории РФ.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», новые линейки товаров запустит компания «Грасс». Сейчас она уже выпускает мыло, гели для душа, пену для ванны, ароматизаторы воздуха, антисептики, товары для автомобилей, средства для дезинфекции и многое другое. Причем товары «Грасса» продаются в 60-и странах мира. Фирма использует российские ингредиенты и сырье из Китая.

Как показал наш опрос, 89,61% читателей уже готовы покупать продукцию местного производства. При этом многие считают, что товары должны быть ниже по стоимости, чем зарубежные аналоги.



- Считаю, что цена должна быть ниже, так как исключается логистика, перевозки. Привезти шампуни с завода из Средней Ахтубы в сотни раз дешевле, чем, например, из Франции.

- Неужели хоть что-то в этом городе делать будут,

- Хотелось бы, чтобы эта продукция была качественной. Мы же привыкли к определенному уровню средств, - прокомментировали волгоградцы.

Напомним, ранее "Блокнот Волгограда" сообщал о том, что с 15 марта поставщики начнут отгружать в магазины бытовую химию бренда P&G по ценам в среднем выше на 43%.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтоварыпроизводство
3
1