Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 17.09.2021 06:49

Волгоградцы назвали мечтами масштабные планы по строительству спортивного кластера в Волжском


Планы по строительству областного многофункционального спортивно-досугового кластера на базе Центрального стадиона им. Логинова волгоградцы назвали пустыми мечтами после того, как макет будущего кластера был презентован главе региона во время заседания оргкомитета.

Чиновники отчитались, что на территории уже возводят крытый футбольный манеж, зал единоборств, укладывают футбольное поле и теннисные корты. Однако масштабные планы спортивно-досугового кластера простираются гораздо шире. Концепция кластера предполагает, что в низине расположится несколько бассейнов, футбольных полей, ледовый каток, гребная база, гостиницы, парковки, дома для проживания футболистов «Ротора» и команд-гостей.

Предполагается, что на территории базового регионального центра по комплексному развитию спорта со временем появится велотрек, скалодромы, трассы для маунтибайка и катания на санках. В парковой зоне обещают возвести пирс, вейк парк, пляж, декоративные водоёмы и даже вертолётную площадку. На макете есть также парк аттракционов, манеж акробатики и спортивной гимнастики.

Торжество спорта на отдельно взятой территории вызвало большой скепсис у волгоградцев, особенно на фоне недавней истории с затянувшимся открытием аквапарка в Волгограде. Не успел он исправить обнаружившиеся после запуска недочеты, как закрылся в связи с окончанием сезона. Второй аквапарк - в Волжском - также сейчас не работает. 

«Это же нереально в дотационном регионе», «Если посмотреть в каком запущенном состоянии находится Волгоград , то становится понятно , что это просто пыль в глаза и не больше», «Звучит и выглядит нереально. За чей счет банкет?» - удивились волгоградцы очередным хотелкам чиновников.

Светлана Николаева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

администрация Волгоградской областиспортивный кластерстадион Логинова
0
1