Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 05.10.2021 07:29

Волгоградцы назвали наглым обманом среднюю зарплату по городу в 37 тысяч рублей

Шквал возмущения горожан вызвала публикация "Блокнот Волгоград" о том, что волгоградцы получают самые низкие заплаты среди всех городов-миллионников.

Названные в материале цифры средней зарплаты по областному центру - 37,4 тысячи рублей - волгоградцы посчитали нереальными и явно завышенными. Горожане не поверили в данные, которыми оперировали в своих расчетах эксперты «РИА Новости». Читатели утверждают, что цифры явно взяты с потолка, а средняя зарплата основной массы населения в городе-герое едва дотягивает до 20 тысяч рублей в месяц.

- И у кого же, интересно, такие зарплаты! У 90 процентов населения зарплата ниже 20 тысяч! Опять вранье сплошное! Зато цены галопируют не по дням, а по часам! - возмущены читатели. 

Возмущенные люди приводили в пример собственные зарплаты, которые очень далеки от заявленных статистикой цифр.

- 13014 рублей, Ворошиловский район Волгограда, воспитатель с 1 категорией, 35 лет стажа - вот как выглядит реальная зарплата волгоградцев.

Люди говорят о том, что их зарплату можно назвать разве что пособием для выживания.

- Так должно быть стыдно властям, что люди получают нищенские пособия (это даже нельзя назвать зарплатами) за 8 часовой рабочий день. Работают то люди на совесть, так как найти работу- тяжело. И это люди, которые живут в Великом Сталинграде! Город, о котором знает все прогрессивное человечество ! Неужели все так прогнило в обществе? - пишут волгоградцы.

Между тем их возмущение подстегивают и ежедневные новости о росте цен. Буквально накануне представитель местной торговой сети не исключил, что цены на картофель дорастут до 100 рублей за килограмм уже этой зимой.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

статистиказарплатадепутатысредняя зарплата
1
5