Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.05.2022 19:45

Волгоградцы назвали убогим весеннее озеленение Волгограда

В Волгограде горожане назвали убогим озеленение клуб в самом центре города даже в самых знаковых местах.

О том, что город выглядит нарядно лишь благодаря цветущей сирени, говорили сегодня многие из тех, кто прошел в праздничном шествии по главной улице города.

WhatsApp Image 2022-05-01 at 10.09.55.jpeg

На Проспекте Ленина волгоградцы больше не видели ярких ковров разноцветных сортовых тюльпанов, возле которых устраивали фотосессии в предыдущие годы. Сначала планы на озеленение поменяла пандемия. Теперь, по всей видимости, озеленителям придется работать с ограниченным ассортиментом цветов из-за евросанкций.

WhatsApp Image 2022-05-01 at 19.03.34.jpeg

На разделительной полосе проспекта Ленина в центре сохранились лишь две крошечных клумбы сортовых тюльпанов. В этом году они выглядят очень скромно и неказисто.

Без цветов центр города не оставили, но клумбы даже на Аллее Героев выглядят очень скромно, без былого размаха.

WhatsApp Image 2022-05-01 at 19.03.34 (1).jpeg

Там, где вместо тюльпанов посадили многолетние розы, клумбы уже покрылись ковром из сорняков.

- В этом году как-то совсем скромно украсили город, даже убогонько. Вряд ли дело в санкциях, рассаду явно до них должны были закупать. Видно, с каждым годом становится все меньше дела до людей. Только и разговоров, что о туристической привлекательности, а элементарно клумбы нормальные в городе сделать не могут. Там, куда едут туристы, на такие вещи денег не жалеют. А у нас по большому счету и сфотографироваться негде, кроме как у сталинградских монументов, - высказали свое мнение о происходящем волгоградцы.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

озеленениеАллея Героевцент города
2
2