Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 27.09.2022 06:05

Волгоградцы не готовы к внеплановому повышению тарифов: показал опрос

В Волгограде и области ожидается второе за год повышение тарифов ЖКХ.

Напомним, по данным Министерства экономического развития, в России решили поднять тарифы ЖКХ раньше запланированного. Цены на коммунальные услуги проиндексируют 1 декабря 2022 года вместо июля 2023 года. Таким образом, в этом году тарифы ЖКХ повысят дважды. Это будет сделано якобы для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов». 

Тем не менее, как показал наш опрос, более 96% читателей не готовы к грядущему повышению тарифов.



- По-моему, все уже должны были привыкнуть. Только раньше это было в оболочке, что мы не оплачиваем 100%!

- Может, хватит измываться над простым, нищим народом,

- Цены на ЖКХ не устраивают не только волгоградцев , но и районы в области. Только администрация не следит за повышением, даже не пытается разобраться,

- Какое второе за год повышение тарифов? С 1 января повысили и с 1 июля повысили…

- Цены на ЖКХ не устраивают! По Волгоградской области. Что творят? Куда мы катимся? Тогда пусть зарплаты поднимают! Цены на всё поднимают а зарплата всё та же! Как жить?

- Если бы с повышением тарифов росло еще и качество. Скоро зима и уже страшно. Прошлую зиму в квартире было холодно, а за отопление берут так, как будто мы в купальниках дома ходим, возмутились волгоградцы.

Отметим, что в Минэконом развития утверждают, что предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%. Взамен правительство обещает не повышать тарифы полтора года, до июля 2024 года.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖКХопрос
1
3