Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.10.2021 06:30

Волгоградцы не видят достойной замены губернатору Бочарову в случае его ухода

В Волгограде слухи о предстоящей отставке губернатора Андрея Бочарова, которому упорно прочат перевод в Москву, породили разговоры о его возможном преемнике.

Как оказалось, большинство волгоградцев не видят в кресле главы региона кого-либо из местных политиков. Самым вероятным в случае ухода Бочарова рядовые обыватели считают сценарий с назначением иногороднего персонажа, не связанного тесными узами с местными политиками и бизнесменами. Именно так был назначен в регион сам Андрей Бочаров, и в первые годы работы в Волгоградской области ему пришлось потратить немало усилий на то, чтобы погасить конфликты среди местных элит. 

Напомним, Андрей Бочаров - не первый губернатор, назначенный в регион "со стороны". Его предшественник Сергей Боженов также не был коренным волгоградцем. Вполне возможно, что с учетом "особенностей волгоградской политики" следующий губернатор тоже будет не местным. Ожидать этого стоит еще и потому, что среди местных политиков горожане пока не видят личности такого масштаба, чтобы возглавить регион. Обсуждая новость о возможном повышении Бочарова в Москву, читатели "Блокнот Волгоград" даже не допустили мысли о том, что его кресло сможет занять кто-то из местных. Волгоградцы свято верят в серьезные лоббистские возможности действующего губернатора и считают, что город и область многим обязаны человеку, который на хорошем счету в столице. От местных политиков этого не ждут.

- Люди всегда всем недовольны, что бы для них не делалось…к сожалению. При Бочарове город преобразился. Многие наверное забыли, что было при прежних губернаторах? - рассуждают волгоградцы, оценивая итоги работы Бочарова.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей Бочаровгубернатор Волгоградской областисмена властиротация власти
1
7